Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 22:41
25 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Правила сдачи экзамена на водительские права изменятся в России с 1 апреля

Анастасия Москалёва
13 января 2021

МВД России утвердило новый регламент экзамена для получения водительских прав. Документ вступит в законную силу 1 апреля 2021 года.

Регламент предусматривает отмену сдачи площадки. Теперь кандидаты на водительские права будут сдавать теорию и демонстрировать навыки вождения машины в городе, в том числе и элементы, которые раньше проверялись на площадке. Кроме того, в новом постановление сокращается число ошибок с 17 до 15, из-за которых может быть прекращён экзамен. Также теоретическая часть теста на права будет записываться на видеокамеры. При этом с помощью камер проверят личность кандидата. Экзаменатор должен будет вслух произнести его фамилию, имя и отчество.  

Помимо этого, в новом документе отдельно описаны навыки, которые необходимо продемонстрировать будущему водителю. В перечень включены остановка и начало движения на подъёме и на спуске, парковка задним ходом с поворотом на 90 градусов и параллельная парковка.

Также данный регламент разрешает выдавать водительские права с 16 лет при условии согласия от родителей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: