Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 18:09
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Минздрав Забайкалья закроет стационар в селе Харагун из-за нерентабельности

Анастасия Москалёва
10 января 2021

Министерство здравоохранения Забайкалья закроет круглосуточный стационар на 8 коек в участковой больнице в селе Харагун Хилокского района. Его заменят дневным лечебным учреждением на 15 коек.

По словам министра здравоохранения региона Анна Шангиной, содержать в селе круглосуточный стационар нерентабельно. По её мнению, местные жители приходят в него, чтобы переночевать и поесть.

В правительстве региона отметили, что открытие дневного стационара не снизит качество медобслуживания в районе. Помимо этого, там подчеркнули, что саму участковую больницу в Харагуне не закроют.

Кроме того, в правительстве края рассказали, что в 2021 году запланированы мероприятия по дополнительному оснащению больницы оборудованием. Будут закуплены гематологический и мочевой анализаторы, шестиканальный электрокардиограф, а также стоматологическая установка и санитарные машины для транспортировки лекарств и биоматериала.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: