Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 апреля 2024, 03:13
30 апр.
В Чите:-1°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Забайкалку осудили на 3 года условно за истязание 10-летнего сына

Анастасия Забелина
3 января 2021

Жительницу Краснокаменского района Забайкалья осудили за истязание собственного 10-летнего сына. Ей назначили 3 года условного срока, готовятся документы о лишении родительских прав.

Установлено, что с июня 2019 года по апрель 2020 года женщина систематически избивала и унижала ребёнка. Она не заботилась о психическом, нравственном или духовном развитии мальчика.

После выявления преступления ребёнка изъяли из семьи и поместили в госучреждение, где он прошёл курс реабилитации. Сейчас решается вопрос о поиске приёмных родителей.

При рассмотрении дела суд учёл, что женщина на данный момент беременна, а также является инвалидом 1 группы. Помимо условного срока ей назначили 3 года испытательного срока и штраф 10 тысяч рублей.

Ранее ZabNews сообщало, что следователи задержали читинца, который избил своего 4-летнего пасынка и запер его в неотапливаемом гараже.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: