Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 22:22
28 мар.
В Чите:-5°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Забайкалка рассказала о замурованных кошках в подвале дома в Нерчинске

Анастасия Москалёва
30 декабря 2020

Жительница города Нерчинск в Забайкалье рассказала корреспонденту ZabNews о кошках, замурованных в подвале многоквартирного дома. По её словам, к этому причастна управляющая компания.

По словам женщины, жильцы дома ранее не жаловались на присутствие кошек в подвале. Однако директор управляющей компании решила устранить эту проблему. Все отверстия там были заварены сварочным аппаратом. При этом, по её информации, в помещении остались порядка пяти кошек. Жительница Нерчинска также отметила, что одна из них домашняя.

Кроме того, она подчеркнула, что забайкальцы пытались обратиться в полицию, но в ответ получили выговор за ложный вызов.  

Директор управляющей организации Светлана Камышева сообщила, что дом находится в аварийном состоянии и в подвал попадает канализация. После проверки жилищной инспекция было дано указание закрыть окна и поставить мелкоячеистую клетку. Сейчас там установлены только крупные решётки. По информации Светланы Камышевой животные имеют возможность выбраться из подвала. Помимо этого, она отметила, что сотрудники компании вылавливали кошек самостоятельно, однако они всё равно возвращаются обратно.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: