Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 09:25
20 апр.
В Чите:-1°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Школьники Забайкалья будут сдавать экзамены по новым правилам

Анастасия Москалёва
28 декабря 2020

Школьники Забайкалья 9 и 11 классов будут сдавать экзамены в 2021 году по новым правилам. Так для выпускников 11 класса отменили сдачу обязательного базового экзамена по математике. Помимо этого, отменили и досрочный период проведения государственной итоговой аттестации. Изменения внесли из-за сложной эпидемиологической ситуации в стране.

Также итоговое сочинение или изложение в этом учебном году планируется провести во второй декаде апреля. ЕГЭ проведут с 31 мая по 2 июля, дополнительную сдачу экзаменов предоставят с 12 по 17 июля.

Выпускники, которые не будут поступать в вузы для получения аттестата о среднем общем образовании смогут сдать государственный выпускной экзамен по двум предметам – русскому языку и математике. При этом сроки будут увязаны с графиком приёмной кампании в вузах. Все, кто будет сдавать ЕГЭ в дополнительный период, успеют получить результаты и подать документы в учебные заведения.

Те, кто планирует поступать в ВУЗы будут сдавать ЕГЭ. Для получения аттестата необходимо сдать на удовлетворительно экзамен по русскому языку.

ГВЭ для выпускников 11 классов планируется провести в конце мая, предположительные сроки основного периода ЕГЭ –  с 31 мая по 2 июля 2021 года для всех участников экзаменов. В том числе для выпускников прошлых лет.

Для девятиклассников также не будет досрочного периода для государственной итоговой аттестации. Документы об основном общем образовании им выдадут по результатам ГИА по двум обязательным предметам – русскому языку и математике. Предметы по выбору 9 классы сдавать не будут.

Помимо этого, с 17 по 25 мая 2021 года запланированы контрольные работы по одному учебному предмету по выбору девятиклассников. Отметим, что результаты не повлияют на допуск к итоговой аттестации.

Государственная итоговая аттестация по русскому и математике пройдёт с 24 по 28 мая. Те, кто не сдаст экзамены в основной период, могут это сделать в сентябре.

Решение об изменениях принято Министерством просвещения РФ и Роспотребнадзором.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: