Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 19:55
24 апр.
В Чите:+8°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Эксперт рассказал о способах избежать похмелья

Анастасия Петручишина
28 декабря 2020

Специалист по вопросам гидратации, эксперт Национальной службы здравоохранения Ник Хирд рассказал о способах избежать похмелья. Пережить праздничные застолья поможет обычная вода.

По его словам, перед употреблением алкоголя стоит «дать фору организму» – пить воду. Кроме того, он посоветовал чередовать воду и спиртное. При этом горячительные напитки не следует сочетать с газировками, так как они ускоряют всасывание спирта. Кофе употреблять также не стоит – он обезвоживает организм. Зато параллельное употребление пищи положительно скажется на самочувствии.

Эксперт посоветовал не усердствовать с питьём после вечеринки, так как частые походы в туалет могут нарушить режим сна, и утром будет только хуже.

Также Ник Хирд порекомендовал много спать и заниматься физическими упражнениями. А если похмелья избежать не удалось, то с тошнотой можно бороться, выпив напиток с имбирём.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: