Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 16:54
20 апр.
В Чите:+12°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Новое терапевтическое отделение на 10 тыс. человек открылось в Центральном районе Читы

Анета Абрамченко
28 декабря 2019

Новое терапевтическое отделение на 10 тысяч человек, куда перенесли шесть терапевтических участков с поликлиники №2 Центрального района, начнёт принимать первых пациентов с 30 декабря 2019 года. Об этом 27 декабря сообщили в пресс-службе краевого минздрава. 

«Последнее время здесь находилась медицинская реабилитация, которая и поделилась площадями. Но это не значит, что старых хозяев выселили. Медреабилитация будет находиться на улице Ленина, где она и была раньше. А это помещение мы своими силами привели в порядок, в дальнейшем там планируем ремонт, адаптировали под новый приём пациентов. Помимо участковых терапевтов, в отделении будут функционировать процедурный, перевязочный, смотровой кабинеты. При необходимости, в дальнейшем, мы готовы рассмотреть вопрос открытия коек дневного стационара», - приводит пресс-служба слова главного врача клинического медицинского центра Читы Натальи Рыковой. 

Также сообщается, что открытие отделения поможет разгрузить поликлинику №2, к которой прикреплены 56 тысяч человек.

Фото: пресс-службы краевого минздрава 
Фото: пресс-службы краевого минздрава 
Фото: пресс-службы краевого минздрава 
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: