Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 11:45
20 апр.
В Чите:+5°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

26 соцобъектов в Забайкалье адаптировали для людей с ограниченными возможностями в 2019 г.

Артём Стромилов
27 декабря 2019

Для людей с ограниченными возможностями здоровья было адаптировано 26 объектов социальной инфраструктуры в Забайкалье в 2019 году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора региона со ссылкой на первого замминистра труда и социальной защиты населения края Евгения Казаченко.

«В том числе, семь объектов культуры, семь зданий, относящихся к сфере образования, три спортивных объекта, шесть объектов социальной сферы и другие», – рассказал Евгений Казаченко.

Кроме того, в рамках реализации программы «Доступная среда» администрацией Читинского района был приобретён специализированный автобус, в котором предусмотрены места для перевозки людей с поражениями опорно-двигательного аппарата.

Исполняющая обязанности заместителя председателя правительства Забайкальского края по социальным вопросам Аягма Ванчикова на совещании по этой теме обратила внимание, что необходимо проработать вопрос с расписанием работы общественного транспорта и довести информацию до граждан. А председатель регионального отделения Всероссийского общества инвалидов Андрей Мартынов проинформировал, что для людей с ограниченными возможностями здоровья также доступными стали Читинский аэропорт, железнодорожный вокзал станции Чита-II. На транспортных объектах созданы и работают службы сопровождения инвалидов.

Государственная программа «Доступная среда» на территории Забайкальского края реализуется с 2014 года. Общий объём финансирования составил 284 миллиона рублей, из них почти 196 миллионов рублей – средства федерального бюджета, 63,8 миллиона рублей выделены из бюджета края, 24,5 миллиона рублей направлены на реализацию программы из муниципальных бюджетов. Программа рассчитана до 2020 года.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: