Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 21:07
28 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Соседняя с Забайкальем Маньчжурия открыла сообщение с КНР, но не с Россией

Анастасия Москалёва
24 декабря 2020

Маньчжурия после двух выявленных случаев коронавируса 25 декабря восстановит транспортное сообщение с остальным Китаем. Однако границы с Россией остаются закрытыми.

Ранее сообщалось, что власти Китая ввели карантин в приграничной с Забайкальем Маньчжурии из-за двух выявленных случаев COVID-19. Там провели массовое тестирование 170 тысяч жителей. После чего выяснилось, что 14 пассажиров прибывших из-за рубежа, были заражены коронавирусом. Из-за заболевших временно закрыли школы, детские сады и развлекательные заведения. Также в стране приостановили пассажирское железнодорожное сообщение с городом.

Местный оперативный штаб по борьбе с инфекцией рассказал, что с 25 декабря в Манчжурии открыли внутренне сообщение. После чего ряд федеральных СМИ опубликовали информацию об открытии границ с Россией. Однако в пресс-службе Читинской таможни корреспонденту ZabNews сообщили, что соответствующих нормативных документов об открытии границы к ним не поступало. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: