Дед Мороз, который едет через весь регион в Читу на главную ёлку Забайкалья, добрался до Красночикойского района. Там он зашёл в гости к семейским, попробовал кедровый орех и познакомился с обитателями национального парка «Чикой».
Сопровождали Деда Мороза сказочные герои Леший и Волк. Отметим, что зимний волшебник уже объездил полрегиона. Он побывал в 16 районах края – Улётовском, Петровск-Забайкальском, Дульдургинском, Приаргунском, Агинском, Нерчинском, Балейском, Кыринском, Газимуро-Заводском, Шелопугинском, Александрово-Заводском, Нерчинско-Заводском, Оловяннинском, Хилокском, Тунгокоченском, Красночикойском.
Предновогодний онлайн-проект «Едет Дед Мороз» продлится с 1 по 31 декабря. Все выпуски можно найти по хэштэгу #еДед_Мороз.