Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 17:03
19 апр.
В Чите:+10°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Общественный совет в Чите предложил создать залоговый фонд для предпринимателей

Анета Абрамченко
15 декабря 2020

Члены комиссии по развитию экономики и предпринимательства общественного совета при главе города Читы предложили создать залоговый фонд для предпринимателей. Ранее аналогичную инициативу высказали депутаты Омска.

Таким образом предлагают поддержать местных бизнесменов. Однако члены комиссии под председательством экс-министра экономического развития Читы Сергея Новиченко считают, что этот вопрос нужно серьёзно рассмотреть как с точки зрения законодательства, так и на предмет финансовых возможностей города.

Помимо этого на комиссии были рассмотрены механизмы инициативного бюджетирования. Со следующего года, согласного федеральному закону №236, при формировании бюджета муниципального образования будет необходимо учитывать инициативы жителей.  В регионе элементы такого подхода уже внедряются, в частности, работают такие проекты, как «Голос Забайкальца», «Забайкалье – территория будущего», грантовая поддержка некоммерческих организаций.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: