Жительница Читы сдала соседскую квартиру в аренду пока хозяева были в отъезде

Полицейские задержали жительницу Читы, которая сдала соседскую квартиру в аренду без ведома хозяев. Читинцы оставили ключи злоумышленнице, чтобы на время их отъезда она присмотрела за жильём.

33-летний местный житель написал заявление в полицию на женщину, которая украла у него 12 тысяч рублей.

Установлено, что потерпевший нашёл объявление о сдаче квартиры на месяц в Чите. После оплаты он заселился, а спустя две недели пришли настоящие хозяева и потребовали освободить жилплощадь.

Выяснилось, что ключи от квартиры злоумышленнице оставили соседи с просьбой присмотреть за ней на время их отъезда. Когда знакомые уехали отдыхать, подозреваемая сдала квартиру. Деньги женщина потратила на личные нужды.

В отношении неё возбуждено уголовное. Читинке грозит до 5 лет лишения свободы.

Читайте также