Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 07:49
19 апр.
В Чите:-7°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Заброшенные детский сад и лагерь отремонтируют Читинском районе в 2021 году

Анастасия Москалёва
14 декабря 2020

Детский сад «Мотылёк» в селе Новая Кука и оздоровительный лагерь «Огонёк» под Читой вновь откроют после нескольких лет перерыва в работе. Их отремонтируют к 2021 году на средства президентской грантовой поддержки и за счёт проекта «Народный бюджет».

Детский сад «Мотылёк» отремонтируют на средства президентского гранта в размере 8 миллионов рублей. В дошкольном учреждении увеличат количество мест с 38 до 118 для детей в возрасте от 2 до 7 лет. Для этого там сделают капремонт помещений. Сейчас в детском саду специалисты оборудуют здание по требованиям пожарной безопасности, занимаются ремонтом внутри помещения и уже устанавливают необходимый инвентарь.

В оздоровительном лагере «Огонёк» за счёт средств «Народного бюджета обустраивают новую систему водоснабжения.  Кроме того, в лагере будут новые тёплые туалеты и душевые комнаты с септиками. Также там проложат новые бетонные дорожки. Лагерь начнёт свою работу уже к лету 2021 года. Отметим, что в 2019 году детский санаторий закрыли по решению Роспотребнадзора за отсутствие лицензированной скважины питьевой воды.

Президентские гранты по итогам работы в 2019 году получили 35 населённых пунктов Забайкалья. Общая сумма финансирования на соцпроекты составила 407 миллионов рублей, на экономические проекты выделили 463 миллиона рублей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: