Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 05:33
19 апр.
В Чите:-5°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Суд лишил мать-алкоголичку с пятью детьми родительских прав

Дмитрий Рыбак
11 декабря 2020

Администрация Чернышевска в Забайкалье обратилась в суд с требованием лишить родительских прав женщину с пятью детьми, которая не занималась воспитанием своих отпрысков. Жила она на пособие по безработице и пенсию, которые тратила на спиртное.

Дети у неё были возрастом от 3 до 12 лет. Многодетная мать часто оставляла своих чад без присмотра, воды и еды в неотапливаемом помещении. Кроме того, в жилище были антисанитарные условия.

Совсем маленькие дети несколько раз изымались из семьи органами опеки, а женщина долго состояла на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних. С матерью регулярно проводилась профилактическая работа, но результатов она не принесла.

Также установлено, что дети не были обеспечены необходимыми продуктами, одеждой, постельным бельём, книгами и игрушками. Отпрыски, ходящие в школу, отставали в развитии и по уровню знаний от сверстников.

Суд, выслушав вышеуказанные факты, лишил многодетную мать родительских прав и обязал её выплачивать алименты на содержание детей, которых планируется передать в детские учреждения.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: