Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 10:20
19 апр.
В Чите:0°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Читинка купила у мошенницы 10 квартир за 240 тысяч рублей

Дмитрий Рыбак
9 декабря 2020

Жительница села Смоленка под Читой 8 декабря обратилась в полицию с заявлением о краже 240 тысяч рублей. Установлено, что деньги похитила женщина, которая распродавала комнаты в общежитии по 13 и 24 тысячи рублей.

Своей жертве мошенница рассказала, что комнаты имеют статус квартир. Потерпевшая на столь выгодное предложение согласилась и перевела своей собеседнице деньги за 10 двухкомнатных квартир. После этого злоумышленница перестала выходить на связь.

Кроме того, в этот же день 13 тысяч рублей женщине перевёл 26-летний сын потерпевшей. Он хотел купить однокомнатную квартиру.

Полицейские, в свою очередь, провели оперативно-розыскные мероприятия и задержали 53-летнюю продавщицу, которая ранее была судима за мошенничество. Женщина уже призналась в содеянном. Деньги она успела потратить.

Возбуждено уголовное дело. Задержанной грозит до 5 лет лишения свободы. Сейчас стражи правопорядка устанавливают лиц, которые могли пострадать от действий злоумышленницы.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: