Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 02:31
26 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Забайкалец напал с ножом на хозяйку квартиры, заставшую его за кражей

Анастасия Петручишина
10 декабря 2020

20-летняя жительница города Сретенска в Забайкалье стала жертвой нападения разбойника. Она застала его в своей квартире, тогда злоумышленник набросился на неё с ножом.

Потерпевшая находилась дома одна и услышала шум в соседней комнате. Когда она пошла проверить, что происходит, то увидела мужчину – он искал ценные вещи в шкафах. Заметив хозяйку квартиры, незваный гость ударил её в живот ножом и потребовал деньги. Затем он ещё некоторое время пробыл в квартире и скрылся с места преступления.

Девушку госпитализировали с колото-резаным ранением, сейчас её жизни ничего не угрожает.

Стражи правопорядка оперативно задержали преступника – им оказался 38-летний ранее судимый местный житель. Он намеренно отправился в эту квартиру, зная о финансовом благополучии проживающей там семьи.

В содеянном злоумышленник признался, на него завели уголовное дело по статье «Разбой». Теперь ему грозит до 10 лет заключения. Следователи учли судимости мужчины и тяжесть совершённого им преступления, они обратятся с ходатайством о заключении под стражу.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: