Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 04:37
26 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Новые модельные библиотеки откроются в середине декабря в Забайкалье

Анастасия Забелина
9 декабря 2020

Первые модельные муниципальные библиотеки откроются в селе Малета Петровск-Забайкальского района Забайкалья и в Чите 15 и 16 декабря. Они были созданы по программе «Культурная среда» нацпроекта «Культура».

На обновление библиотек из федерального бюджета выделялось по 5 миллионов рублей на каждую. На эти деньги в помещениях библиотек сделали дизайнерский ремонт, создали отдельные читательские зоны. Кроме того, закуплена мебель, оборудование и, конечно, новые книги.

Отмечается, что в учреждениях также приобрели современную технику для организации компьютерных мест с выходом в интернет. А библиотекари прошли обучение по инновационным программно-проектным методикам работы.

В 2021 году ещё три забайкальские библиотеки преобразятся по данной программе. Это центральная районная библиотека поселка Агинское, библиотеки сёл Узон Дульдургинского и Хада-Булак Борзинского районов.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: