Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 02:49
29 мар.
В Чите:-10°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Волонтёры убрали несколько тонн мусора в новом моностационаре Читы

Дмитрий Рыбак
5 декабря 2020

Волонтёры в День добровольцев убрали несколько тонн мусора с открывающего на улице Казачьей, 7 в Чите моностационара. Участие в отчистке принимали также представители администрации губернатора Забайкалья и сотрудники органов исполнительной власти.

Как рассказал руководитель администрации губернатора края Алексей Казаков, новый моностационар – важный объект, который позволит перевести медучреждения в штатный режим работы. Он отметил, что открывать организацию необходимо в декабре. Сегодня работы идут методом «народной постройки».

По словам главврача клинической инфекционной больницы Сергея Юрчука, две недели назад здание находилось в послеремонтном состоянии. Необходимо было мытьё полов, батарей, также уборка строительного мусора.

Врач отметил, что никто не верил в возможность выполнения такого объёма работы в короткий срок. По его словам, волонтёры оказали неоценимую помощь.

В настоящий момент в моностационаре убран строительный мусор, на территории учреждения собрана старая листва и засохшие деревья. Также в здании подготовлен склад для кислорода, необходимый COVID-пациентом. Сейчас волонтёры собирают и расставляют мебель.

Координатор Молодёжки ОНФ Забайкалья Александр Волчёк рассказал, что на объекте работают две основные команды – Молодёжка ОНФ и Всероссийский студенческий корпус спасателей. Также участие принимают студенты медколледжа, которые моют стены и полы.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: