Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 09:38
19 апр.
В Чите:-2°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

200 доз вакцины от COVID-19 поступило в Забайкалье

Дмитрий Рыбак
5 декабря 2020

Партия вакцин из 200 доз от коронавируса поступила в Забайкальский край. Они предназначены для иммунизации медработников региона.

Сейчас препараты проходят маркировку в «Аптечном складе», далее их будут распределять по медучреждениям. Списки специалистов, которым поставят прививку, уже сформированы. Добровольцы прошли нужные обследования, включая тесты на коронавирус. Вакцину они получат уже в середине грядущей недели.

Как рассказала замминистра здравоохранения края Юлия Зверочкина, медикамент, в первую очередь, нужен людям, которые находятся в группе риска. В их число входят врачи и средний медперсонал моностационаров.

Она уточнила, что это вторая партия препаратов. Первые привитые находятся под пристальным контролем, их состояние удовлетворительное. Всего до конца 2020 года в Забайкалье должно поступить 917 доз от COVID-19. Четверть из этого числа уже прибыла.

Вакцина от SARS-COV-2 уже прошла все процедуры доклинических испытаний. Её разработал национальный исследовательский центр имени академика Николая Гамалеи.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: