Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 16:50
24 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Двоих забайкальцев приговорили к 15 годам колонии за групповое убийство

Анастасия Москалёва
4 декабря 2020

Апелляционный суд Новосибирска оставил без изменения приговор по делу о групповом убийстве мужчины в Оловяннинском районе Забайкалья. Ранее краевой суд назначил злоумышленникам наказание в виде 15 лет колонии строгого режима.

Установлено, что вечером 6 февраля 2020 года двое 31-летних сельчан пришли в гости к 54-летнему жителю станции Ясная Оловяннинского района, где распивали алкоголь. Помимо этого, мужчины вместо закуски ели мясо забитой прямо в квартире собаки.  После этого между хозяином и гостями произошла ссора. Молодые люди напали на забайкальца, избили и  задушили его шнуром от бытовой техники.

В ходе расследования и судебного рассмотрения дела мужчины утверждали, что защищались от знакомого. Затем злоумышленники, попробовали обжаловать приговор. Пытаясь смягчить наказание они утверждали, что убийство совершено только одним из них.

Новосибирский апелляционный суд отклонил доводы и подтвердил справедливость назначенного наказания, оставив его без изменения. Приговор уже вступил в законную силу.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: