Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 13:24
26 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Предприниматель самостоятельно уберёт киоск в районе Пожарки в Чите

Михаил Андреев
2 декабря 2020

Предприниматель Любовь Копылова самостоятельно до вечера 3 декабря уберёт киоск по улице Комсомольская, 64. В противном случае, демонтажом павильона займётся администрация Читы, после чего ей придётся его выкупать. 

Ранее в ZabNews сообщали, что бизнес-омбудсмен по Забайкальскому краю Виктория Бессонова попросила приостановить этот процесс до заседания комиссии по обеспечению эффективности организации торговли на территории города, которое пройдёт 10 декабря. Однако сроки никто не сдвинул. 

Сотрудники администрации совместно с бригадой рабочих лично приехали к торговому павильону, чтобы проконтролировать процесс разборки. Там их встретила владелец ларька. На месте прошли переговоры между сторонами, по итогу которых Любови дали возможность убрать киоск до вечера 3 декабря. 

Как сообщила ZabNews зампред комитета по управлению имуществом Читы Светлана Гладкова, павильон вынуждены убрать по причине того, что предприниматель, не пройдя процедуру торгов, разместила его на земельном участке, тем самым нарушив закон. 

Сама Любовь Копылова рассказала корреспонденту ZabNews, что их сеть киосков работает уже 15 лет и все они были установлены с разрешения, на тот момент действующий администрации. Предприниматель готова принять участие в торгах и оформить все документы, однако, для этого по требованию администрации необходимо демонтировать павильон. По мнению Любови Копыловой, её торговое место, находящиеся в выгодном для бизнеса месте, возможно, кому-то приглянулось. Хотя она очень надеется, что ошибается.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: