Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 10:29
24 апр.
В Чите:+4°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Две крупные ПЦР-лаборатории появятся в Забайкалье в феврале 2021 года

Дмитрий Рыбак
2 декабря 2020

Минздрав Забайкалья до конца февраля 2021 года планирует создание двух ПЦР-лабораторий для исследования тестов на COVID-19. Оборудование появится в Краснокаменской и Шилкинской ЦРБ. На эти цели в край выделены 15,7 миллиона рублей из федерального бюджета.

Глава министерства Анна Шангина пояснила, что особенно в лаборатории нуждается Краснокаменский район, где живёт более 50 тысяч человек. Оттуда анализы приходится направлять в Читу, что приводит к задержкам результатов анализов на коронавирус. Министр отметила, что сейчас проводится конкурс по заключению договора на поставку.

Анна Шангина добавила, что на деньги из Москвы также будет укреплена база и других ПЦР-лабораторий в Забайкалье, в частности, в детском клиническом медцентре Читы, клиническом медцентре, в кожно-венерологическом диспенсере, а также в Первомайской ЦРБ, в инфекционной и Агинской окружной больницах. Дооснащение планируется до конца марта 2021 года.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: