Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 19:37
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Власти Читы хотят снести газетный киоск, несмотря на просьбы Бессоновой

Анета Абрамченко
2 декабря 2020

Администрация Читы намерена снести киоск «Роспечати» по улице Комсомольская, 64 (района Пожарки), несмотря на то, что бизнес-омбудсмен по Забайкальскому краю Виктория Бессонова попросила приостановить этот процесс. Данный документ имеется в распоряжении редакции ZabNews. 10 декабря пройдёт совещание рабочей группы по обеспечению эффективности организации торговли на территории города.

29 ноября 2020 года была сформирована группа, куда вошли представители комитетов администрации, бизнес сообщества, полиции, регионального минэконома и аппарата уполномоченного по делам предпринимателей.

30 ноября к сити-менеджеру Читы Александру Сапожникову обратилась бизнес-омбудсмен Виктория Бессонова. Она отметила, что к ней поступила жалоба от предпринимателя Любови Копыловой. Женщину предупредили о том, что её киоск будут сносить, и она предприняла все меры, чтобы оформить документы на землю, о чём и уведомила администрацию. Однако сроки никто не сдвинул. Виктория Бессонова попросила Александра Сапожникова приостановить демонтаж до заседания комиссии (10 декабря), на котором этот вопрос будет рассматриваться.

«Изначально предписание было выдано на октябрь, потом была создана рабочая группа и снос передвинули на ноябрь. Я знаю, что Виктория Бессонова обратилась к Александру Сапожникову, но судя по всему, обращение осталось без ответа. Меня пригласили в администрацию и сказали, что 2 декабря будут сносить объект», – поделилась Любовь Копылова.

В пресс-службе читинской администрации на запрос корреспондента ZabNews сказали, что информация передана специалистам для подготовки ответа.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: