Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
16 апреля 2024, 14:54
16 апр.
В Чите:+14°C
$ 93.59
€ 99.79
¥ 12.88

40 машин пострадали от огня за ноябрь в Забайкалье

Дмитрий Рыбак
2 декабря 2020

В Забайкалье с 1 по 30 ноября зарегистрировано 32 случая одиночного или группового возгорания машин. Огонь повредил или уничтожил 40 автомобилей.

В департаменте ГО и ЧС края рассказали, что, по статистике, до 15% от числа всех пожаров приходится на машины. Самое крупное возгорание произошло 11 ноября в Хилокском районе. Там на лесоперерабатывающей базе сгорели восемь гаражей и семь автомобилей. Ещё один пожар произошёл на СТО в Чернышевски, где от огня пострадали два транспортных средства.

Ведомство настоятельно рекомендует автолюбителям возить с собой огнетушители, следить за исправностью электропроводки, блоков предохранителей и не пользоваться незаводскими предохранителями.

Также не стоит эксплуатировать машину с открытыми горловинами топливных баков и не ездить при течи горючего и масла.

Кроме того, не рекомендуется подзаряжать аккумуляторы на самих автомобилях, а при обслуживании не нужно пользоваться горючими жидкостями. Также нельзя подогревает двигатель открытым огнём (костром, факелом, паяльной лампой).

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: