Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 01:54
19 апр.
В Чите:-2°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Два моностационара Читы вернутся к штатному режиму работы

Дмитрий Рыбак
2 декабря 2020

Оперштаб по борьбе с COVID-19 минздрава Забайкалья принял решение о прекращении госпитализации больных коронавирусом в наркологический диспансер. Кроме того, в штатный режим работы возвращается Краевая клиническая психиатрическая больница имени Кандинского.

Как рассказал замминистра здравоохранения края Сергей Базаров, перед новогодними выходными наркодиспансер важно полностью подготовить для профильной работы.

В психиатрической больнице в одном из корпусов было развёрнуто отделение для пациентов, болеющих COVID+туберкулёз. Сейчас повторно выявленных больных будут направлять в горбольницу №2.

Кроме того, по поручения главы регионального минздрава Анны Шангиной, к штатному режиму работы готовятся краевой кожно-венерологический диспансер и Могочинская ЦРБ.

Также сейчас анализируется работа COVID-поликлиники ночью. По данным руководства КМЦ, в прошлую ночь было зарегистрировано 14 обращений, а за последние сутки в организацию обратились 450 человек.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: