Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 21:07
29 мар.
В Чите:-7°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Участок дороги до Беклемишево открыт после ремонта в Забайкалье

Дмитрий Рыбак
2 декабря 2020

Участок в 10 километров дороги до Беклемишево 2 декабря открыт после капитального ремонта. Работы проходили в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как рассказал журналистам глава минстроя Забайкалья Денис Удод, ремонт обошёлся в 268 миллионов рублей. По его словам, дорожники использовали современное асфальтное покрытие, что делает полотно более долговечным.

Денис Удод подчеркнул, что дорога до Беклемишево протяженностью 50 километров. Следующие 10 километров будут ремонтировать в 2021 году также по нацпроетку.

Между тем, директор ООО «Звезда», которая работала на участке, Вартан Хачатурян отметил, что класть асфальт специалисты закончили в сентябре. Технически работы завершились в середине ноября.

По его словам, у дорожников были сложности с большим потоком машин – в разгар сезона по участку проезжает 20 тысяч автомобилей в сутки. Также специалистам мешала болотистая местность.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: