Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 00:53
29 мар.
В Чите:-8°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Забайкальцы вошли в число победителей всероссийского конкурса для IT-специалистов

Анастасия Москалёва
2 декабря 2020

По итогам финала всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» президентской платформы «Россия – страна возможностей» определены 45 команд-победителей. Среди призёров есть представители Забайкалья.

Призовой фонд в 22,5 миллионов рублей победители разделят между собой. Кроме того, они смогут представить свои проекты перед топ-менеджерами корпораций и руководителями федеральных ведомств.

Участие в отборочных соревнованиях приняли более 45 тысяч россиян из 85 регионов страны. От Забайкалья было зарегистрировано 243 заявки. В шорт-лист конкурса вошли четыре жителя края, по итогам финала двое из них победили.

По словам гендиректора организации «Россия – страна возможностей» Алексея Комиссарова, кейсы финала не только отражали актуальные тренды IT-индустрии, но и давали прямой ответ на вызовы 2020 года. Команды создали 275 проектов, которые ускорят цифровую трансформацию страны и повлияют на качество жизни населения.

Отметим, что победители соревнования получили приглашения на гранд-финал, который состоится 8 декабря в Москве.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: