Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 18:03
26 апр.
В Чите:+7°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Госдума опровергла информацию о проверках пенсионеров

Анастасия Петручишина
30 ноября 2020

Депутаты Госдумы от «Единой России» опровергли информацию о том, что в 2021 году ПФР будет проверять пенсионеров на предмет дополнительных доходов. Об этом сообщил первый замглавы фракции Андрей Исаев.

По его словам, эта новость удивила и обеспокоила депутатов. Они сделали запросы в Пенсионный фонд и Минтруда, в ведомствах заверили, что никаких проверок не планируется.

Ранее о проверках пенсионеров сообщил ряд федеральных СМИ со ссылкой на доцента РЭУ имени Г. В. Плеханова Людмилу Иванову-Швец. Кроме дополнительных доходов, власти якобы собирались проверять места жительства у тех, кто получает «северные выплаты». Кроме того, уточнялось, что живущим за границей гражданам придётся каждый год обращаться в консульство, чтоб доказать, что они ещё не умерли.

Депутаты отметили, что их усилия наоборот направлены на сокращение проверок пожилых людей. Такая работы проводится совместно с Минтруда. В частности, пенсии по инвалидности должны назначаться без подтверждения от граждан.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: