Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
1 мая 2024, 01:30
1 мая
В Чите:+7°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Агронома госучреждения в Забайкалье обвинили во взяточничестве в сфере экспорта пиломатериалов

Артём Стромилов
23 декабря 2019

Следователи собрали достаточно доказательств вины агронома федерального учреждения «Всероссийский центр карантина растений», обвиняемого во взяточничестве в сфере экспорта за границу обработанной древесины. Об этом сообщается на сайте Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР.

Агронома подозревают в семи эпизодах получения взятки и, соответственно, в семи служебных подлогах. По версии следствия, в 2018-2019 годах обвиняемый получил от участников внешнеэкономической деятельности взятки на общую сумму 204 тысячи рублей за незаконные действия. Он подтверждал заявленный объём пиломатериалов, подлежащих перемещению через таможенную границу, без фактического выезда на места производства, заготовки, осмотра хранения и упаковки отгружаемой подкарантинной продукции, отбора её образцов для проведения лабораторной экспертизы на предмет выявления карантинных объектов, а также вносил заведомо ложные сведения в официальные документы с целью подтверждения факта выполнения работ, которые не производил.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: