ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
2024 год будет годом Зелёного деревянного Дракона, чего ждать жителям Забайкалья разных знаков зодиака, узнаем ниже.
10 декабря 2023, 09:26
10 дек.
В Чите:-35°C
$ 91.64
€ 98.84
¥ 12.79

Онлайн чемпионат профмастерства среди инвалидов стартовал в Забайкалье

Анастасия Москалёва
25 ноября 2020

Национальный чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» стартовал в Забайкалье. Все этапы конкурса пройдут в онлайн формате.  

В этом году край представят 16 участников, среди которых будут школьники и студенты, ставшие победителями регионального этапа. Они будут соревноваться в 14 компетенциях на семи площадках образовательных организаций.

Заместитель губернатора Аягма Ванчикова обратилась к конкурсантам и пожелала им достойно представить регион .Так же она подчеркнула, что у ребят есть все шансы стать лучшими в своём деле.

Впервые участники состязания будут бороться в таких номинациях как: «Поварское дело», «Малярное дело», «Столярное дело», «Обработка текста», «Швея», «Массажист» и другие.  

Профмастерство уже продемонстрировали 11 участников забайкальской команды. Эксперты по прямой трансляции наблюдали за ходом состязания и оценивали работы конкурсантов.

Соревнования продолжатся до 29 ноября. Все результаты разместят на официальном сайте. По итогам чемпионата сформируют команду, которая представит Россию в 2021 году на международном чемпионате «Абилимпикс» в Москве.

Фото министерства образования, науки и молодежной политики Забайкалья
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: