Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 02:20
29 мар.
В Чите:-10°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Следователи подозревают полицейского в причастности к смерти мужчины в Чите

Анета Абрамченко
25 ноября 2020

Следователи возбудили уголовное дело на полицейского, которого подозревают в превышении должностных полномочий. Предполагается, что он незаконно применил силу в отношении мужчину, от чего тот скончался.

Как считают дознаватели, 22 ноября в Железнодорожном отделе полиции подозреваемый, находясь при исполнении, применил силу к 42-летнему мужчине. Тот получил черепно-мозговую травму и впоследствии скончался.  

Страж правопорядка задержан на 48 часов. Решается вопрос о заключении его под стражу. В вышеупомянутом отделе будут проведены обыски, просмотрены записи с камер видеонаблюдения. В ближайшее время следователи предъявят полицейскому обвинение.

В пресс-службе краевого УМВД сообщили, что по факту возможного превышения должностных полномочий начальник УМВД РФ назначил проведение служебной проверки. Если вина сотрудника будет доказана его привлекут к уголовной ответственности и уволят из полиции по отрицательным показаниям.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: