Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 03:10
29 мар.
В Чите:-12°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Свидетель: Шамсутдинов спрашивал, как остаться в роте по контракту

Анастасия Забелина
24 ноября 2020

Свидетель по делу Рамиля Шамсутдинова, расстрелявшего сослуживцев в ЗАТО «Горный», младший лейтенант Дмитрий Коновалов 24 ноября на заседании Второго Восточного окружного военного суда рассказал, что общался с подсудимым до происшествия. Тот узнавал, как остаться в роте по контракту.

«Он сам подходил ко мне, спрашивал подробности службы по контракту. Я отвечал, что нужно пройти медицинский осмотр, подготовить определенные документы», – рассказал свидетель.

В вечер трагедии 25 октября он находился со своими сослуживцами, а том числе, и с Рамилем Шамсутдиновым. Во время сдачи оружия Дмитрий Коновалов отошёл к соседнему столу, поскольку для него не хватало места. Внезапно он услышал выстрелы, увидел стрелявшего подсудимого и, бросив оружие, стал убегать. Дмитрию Коновалова удалось выбраться за территорию части и спрятаться в лесу

 По словам свидетеля, спустя некоторое время он увидел экипаж полиции, вышел к автомобилю и попросил довести обратно. Так он узнал, что Шамсутдинова задержали.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: