Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 13:06
26 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Гурулёв проверил ход строительства трёх новых пожарных частей в Забайкалье

Анастасия Петручишина
24 ноября 2020

Вице-премьер правительства Забайкалья Андрей Гурулёв проверил ход строительства трёх новых пожарных частей. Работы ведутся в рамках плана повышения пожарного прикрытия.

Отмечается, что на двух из трёх объектов уже полностью залили фундамент – это в сёлах Новая Заря Ононского района и Ундино-Поселье Балейского района. Возведение фундамента на станции Мирной Оловяннинского района закончат в ближайшие дни, работы идут по графику.

По словам Андрея Гурулёва, 1 декабря придут конструкции, и рабочие начнут возведение зданий. Их сразу же будут благоустраивать. 5-7 декабря вице-премьер намерен снова приехать с проверкой.

Возведение новых пожарных частей позволит подразделениям «Забайкалпожспаса» оперативно бороться с возникающими возгораниями, сократить количество пожаров и размеры ущерба от них.

Ранее правительство РФ поддержало инициативу главы региона Александра Осипова в усилении мер противопожарной безопасности в крае. Из федерального бюджета в 2020 году на это выделили порядка 200 миллионов рублей.

В Забайкалье за 2020 год площадь лесных пожаров сократилась в 1,6 раза по сравнению с прошлым годом. За весь пожароопасный сезон было зарегистрировано 848 лесных пожаров общей площадью 349 тысяч гектаров. За сезон 2019 года зафиксировали 938 лесных пожаров на 567 тысячах гектаров.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: