Отдельная больница для лечения больных туберкулёзом может появится в Чите. Об этом 19 ноября на комитете по государственной политике и местному самоуправлению Законодательного собрания Забайкалья рассказала и.о. заместителя губернатора Инна Щеглова.
По её словам, в регионе одна из самых высоких в России заболеваемость туберкулёзом, при этом один из самых низких показателей по оказываемой помощи.
При этом в России намечается модернизации инфекционной службы, которая на фоне коронавируса показала свою неготовность к работе в таких условиях. Сейчас правительство региона обратилось к полномочному представителю президента в ДФО Юрию Трутневу с просьбой помочь Забайкалью в строительстве вышеуказанной больницы.