Классные часы и беседы с детьми проведут в Могоче после инцидента с дымовыми шашками на детской площадке по улице Интернациональная, 8. Об этом редакции «ЗабНьюс» сообщает администрация Могочинского округа в ответе на редакционный запрос.
О происшествии на площадке власти узнали из мессенджеров. Жалоб на постоянный вандализм там раньше не было.
По данным администрации, площадку каждый день осматривает подрядчик, который её обслуживает. Когда стало известно о случившемся, чиновники обратились в полицию. Если правоохранители передадут материалы проверки, комиссия по делам несовершеннолетних займётся родителями или опекунами детей. Их могут привлечь к административной ответственности.
Сейчас готовится проект установки камер видеонаблюдения.
Также в администрации добавили, что имуществу округа на площадке ущерб не нанесён.
Напомним, что 23 сентября в городских чатах Могочи появилось видео, на котором группа детей жжёт дымовые шашки в общественном месте.