Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 13:55
26 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Танцевальный баттл и концерт в помощь онкобольным детям – афиша ZabNews

Мария Орлова
13 декабря 2019

Хочется познакомиться с новыми людьми или с пользой провести будничные вечера? Тогда скорее читайте новую подборку ZabNews из пяти мероприятий на следующую неделю, которые, как нам кажется, стоит посетить.

Для любителей истории и историй будет интересна презентация книги Алексея Соловьёва «Тревожные будни Забайкальской контрразведки».

Книга, изданная в 2002 году, была дополнена новыми очерками и интереснейшими архивными материалами. На встрече с читателями автор расскажет, как развивалась контрразведка в Забайкалье. Каким образом происходит процесс реабилитации жертв политических репрессий. Какое участие в создании этого монументального исторического труда принял известный забайкальский писатель Георгий Граубин? (12+)

КОГДА: 17 декабря в 16:00

ГДЕ: Библиотека им. А.С. Пушкина

Фотография – это не просто запечатлённый пейзаж, это атмосфера, это взгляд на привычные вещи под другим углом, это не просто портрет человека, а его чувства, его история. Насладиться красотой забайкальских ландшафтов, увидеть сюжетные зарисовки из жизни людей можно на IV Забайкальской краевой выставке фотографий, где будут представлены работы Максима Федосеева, Евгения Епанчинцева, Александра Калашникова, Оксаны Горкиной и многих других. В очередной раз они поразят своим видением окружающего мира и способностью поймать тот самый момент, который хочется рассматривать снова и снова. (0+)

КОГДА: с 18 декабря по 20 января

ГДЕ: Музейно-выставочный центр Забайкальского края

Проблема детской онкологии давно не является секретом, помочь встать на путь выздоровления сможет каждый на большом благотворительном концерте-ярмарке «Дари добро под новый год».

На концерте пройдёт ярмарка сделанных детьми игрушек, а после выступят артисты Читы, среди которых солистки театра мюзикла «Broadway», музыканты ВИА «ЛЕГЕНДА», молодой Garry Anderson, руководитель студии танца Студия «ТанцуйСейчас» Наталья Малинина и многие другие.

Концерт проводится уже четвёртый год совместно с благотворительным фондом «Пчёлка». Все собранные средства пойдут на лечение детей с онкологией. Билеты уже в продаже. Стоимость: 100 рублей. (12+)

КОГДА: 20 декабря в 13:00

ГДЕ: Забайкальский Институт Предпринимательства, ул. Ленинградская, 16.

Для тех, кто не представляет свою жизнь без танца, советуем скорее регистрироваться на самое жаркое событие среди уличных танцоров – «DANCE BATTLE. VOLUME 2», в котором нет границ для стилей.

Стать частью уличной танцевальной культуры Забайкальского края, продемонстрировать своё творчество, воображение, чувство ритма и навыки, а также сразиться в танцевальном поединке могут все желающие, оплатившие организационный сбор. Подробная информация о событии по ссылке. (12+)

КОГДА: 21 декабря в 12:00

ГДЕ: ТЦ «Столица», ул. Генерала Белика, 1.

Новогодним подарком для юных зрителей станет интерактивное театрализованное представление «Новогодний переполох или тайна пропавших игрушек» в стиле детектива. Главные герои Снегурочка и Снежинка вместе со своими помощниками расследуют пропажу новогодних игрушек с красавицы-ёлки в Забузоровке. (5+)

КОГДА: с 20 по 30 декабря в 11:00

ГДЕ: Театр национальных культур «Забайкальские узоры»

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: