Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 17:57
24 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Погибшим при восхождении на Эльбрус оказался издатель из Первомайского Александр Кузнецов

Руслан Симушин
26 февраля 2023

Погибшим при восхождении на вулкан Эльбрус альпинистом оказался издатель, выпускавший газету в посёлке Первомайский Шилкинского района Забайкальского края, Александр Кузнецов. Об этом 26 февраля сообщило ИА «Чита.Ру» со ссылкой на друга погибшего.

По данным издания, мужчина уже пытался покорить Эльбрус в 2020 году, но не смог дойти до вершины из-за погоды.

Альпинист погиб 25 февраля на 4,5 километра над уровнем моря. По предварительной версии у него случился сердечный приступ. Для эвакуации тела 58-летнего мужчины на вулкан выдвигалась группа из 5 человек. Следователи начали доследственную проверку по факту смерти Александра Кузнецова, они назначили судебно-медицинское исследование.

По данным РИА Новости, в тот же день в горах Эльбрусского района в ущелье Терскол три сноубордиста попали под сход лавины во время спуска по немаркированной трассе. Они живы, к ним на помощь выдвинулись спасатели.

Вулкан Эльбрус на Северном Кавказе – самая высокая вершина в России и Европе, высота над уровнем море на максимальной точке составляет 5,6 километра.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: