Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 23:15
24 апр.
В Чите:+4°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Уроженка Запорожья Наталья Щербина возглавила новое министерство Забайкалья

Елизавета Медведкина
6 февраля 2023

Уроженка Запорожской области Наталья Щербина с 3 февраля назначена исполняющим обязанности заместителя председателя правительства Забайкальского края – министра гражданского общества, муниципальных образований и молодёжной политики региона. Об этом 6 февраля сообщили на сайте правительства края.

Министерство стало правопреемником администрации губернатора Забайкалья в вопросах взаимодействия со СМИ, внутренней политики региона, местного самоуправления, молодёжной политики и волонтёрства.

Наталья Александровна Щербина родилась 25 апреля 1982 года в селе Нововасильевка Запорожской области.

После школы поступила в Дальневосточную академию государственной службы и получила образование по специальности «Государственное и муниципальное управление», также получила диплом по специальности «Юриспруденция» в Хабаровском пограничном институте ФСБ России. В 2013 году окончила аспирантуру Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) по специальности «Отечественная история».

С 2008 по 2021 год прошла путь от ведущего специалиста до руководителя департамента по вопросам внутренней политики аппарата полномочного представителя президента России на Дальнем Востоке. С 2021 года занимала должность зампредседателя Избирательной комиссии Хабаровского края.

Пресс-служба правительства Забайкалья 5 февраля не смогла подтвердить корреспонденту ИА ZabNews информацию о назначении Наталья Щербиной на должность руководителя нового министерства, созданного губерантором региона. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: