Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 апреля 2024, 23:44
28 апр.
В Чите:+5°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Забайкалье будет платить военным за захваченные и уничтоженные танки НАТО из регионального бюджета

Руслан Симушин
2 февраля 2023

Выплаты за уничтожение и захват танков НАТО будут финансироваться из бюджета Забайкальского края, если этих денег не хватит, то правительство региона попросит помочь предпринимателей и местных жителей. Об этом 31 января в эфире канала «Россия 24» сообщил губернатор края Александр Осипов.

«Мы посмотрим, что будет сейчас. Будут ли эти выплаты, каков будет их объём. Думаю, что на первые выплаты в краевом бюджете точно будут средства, если вдруг окажется, что их жечь будет очень много, в таком случае мы посмотрим, и, я думаю, и забайкальцы будут готовы помочь, и предприниматели помогут», – сказал он.

По его мнению, все жители Забайкалья едины в вопросе помощи участникам спецоперации. Организовать выплаты он решил, чтобы поднять боевой дух военным. Глава региона уточнил, что постановление о назначении выплат согласовано с Военным восточным округом.

«Поэтому мы постарались их поддержать, дать им хорошую весть о том, как они всё жгли, уничтожали, и за это им будет дополнительное материальное поощрение. Они с задором, очень смело воюют, но мы бы хотели, чтобы (когда эта техника там появится, у них сразу возникнет спортивный интерес: «Давайте их там захватим или сожжём») они в разумных пределах действовали со свей удалью и отвагой и решали боевые задачи, берегли себя и свои жизни», – отметил Осипов.

Губернатор Забайкалья подписал постановление о выплатах за уничтожение и захват танков НАТО 27 января. В тексте документа он порекомендовал военным сдержать отвагу и беречь свои жизни. Позднее его идею одобрили в Кремле.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: