Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 04:44
27 апр.
В Чите:0°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

«Две минуты – ребёнок не дышит». Мать рассказала о смерти дочери в больнице Читы

Артём Сазонов
1 февраля 2023

Мать погибшей годовалой девочки рассказала телеканалу «Забайкалье», как её дочь перестала дышать в приёмном покое Краевой клинической инфекционной больницы в Чите. По словам женщины, до этого их осматривали в медучреждении, но госпитализацию не предложили.

Годовалая девочка скончалась в Краевой клинической инфекционной больнице в Чите после того, как 9 февраля малолетнюю доставили с признаками инфекции. Следователи возбудили уголовное дело.

Семья живёт в посёлке Горный, вместе с больным ребёнком они приехали в Читу, чтобы получить медпомощь. По словам матери, на вокзале их встретил фельдшер, который предложил им своим ходом доехать до инфекционной больницы или ждать скорую помощь 2-3 часа.

После осмотра в больнице девочку не госпитализировали, а назначили лекарства и перенаправили к педиатру по месту жительства. Позже дочери стало ещё хуже, начались судороги.

Мать несколько раз звонила в скорую, оператором по телефону она сообщала, что у неё умирает ребёнок. В итоге семья сама отвезла дочь в военный госпиталь, где ей сняли судороги и вызвали реанимацию, которая ехала 2,5 часа.

«Мы приезжаем в инфекционное отделение, нас просто в общий покой запихивают, говорят: «выздоравливайте». Я раздеваю ребёнка, две минуты – у меня ребёнок не дышит», – рассказала журналистам мать погибшей девочки.

Росздравнадзор проверит работу скорой помощи в Улётовском районе Забайкальского края после гибели девочки. Также ведомство оценит действия медработников в инфекционной больнице.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: