Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 апреля 2024, 15:17
29 апр.
В Чите:+11°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Избитый отчимом в Дарасуне 3-летний мальчик был не один в семье – в больнице оказалась его сестра

Елизавета Медведкина
27 января 2023

Маленькую девочку, которая воспитывалась в семье, где отчим избил 3-летнего пасынка, забрали органы системы профилактики и поместили в Карымскую центральную районную больницу в Забайкальском крае. Об этом 27 января корреспонденту ИА ZabNews сообщил старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Евгений Синельников.

«В семье есть ещё один ребёнок – девочка, она младше мальчика, который поступил в Детскую краевую клиническую больницу в Чите (его избил отчим – ред.). Её изъяли органы системы профилактики, она находится в Карымской центральной районной больнице», – пояснил он.

Евгений Синельников добавил, что мама двух детей сейчас находится в роддоме в Чите. Также, по предварительной информации, отчим, которого обвиняют в избиении пасынка, имеет судимость.

Об избиении ребёнка отчимом стало известно 26 января. По данным следствия, мужчина истязал мальчика на протяжении 2 лет. Пострадавшего доставили в ДККБ в Чите в тяжёлом состоянии. Его отчима объявили в розыск и задержали в посёлке Новокручининском в Читинском районе. О ходе расследования уголовного дела сотрудники регионального СКР доложат главе ведомства Александру Бастрыкину. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: