Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 12:13
26 апр.
В Чите:+5°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

«Надеюсь, она окажется невиновной», — Ярилов о задержании главы «Городских дорог» Кучиной

Елизавета Медведкина
26 января 2023

Глава городской думы Читы Евгений Ярилов во время пресс-подхода 25 января сообщил, что не испытывает никакой радости по поводу задержания главы управления «Городские дороги» Лилии Кучиной по подозрению в получении взятки, так как она тоже являлась муниципальным служащим. Он надеется, что она окажется невиновной.

«Отношение моё (к задержанию главы «Городских дорог» Лилии Кучиной — ред.) отнюдь не позитивное, в любом случае к ответственности привлечён сотрудник муниципальной власти. Я, как высшее должностное лицо, радости от этого не испытываю, но и давать какую-либо правовую оценку я тоже не вправе — для этого есть следственные органы, которые приняли решение согласно закону. Но и говорить о виновности или невиновности человека я тоже не могу. Конечно, чисто по-человечески, я надеюсь, что этот человек окажется невиновен», — отметил он.

Евгений Ярилов подчеркнул, что решения касательно управления «Городские дороги» принимается только руководителем администрации и не согласовывается с депутатским корпусом.

Руководителя «Городских дорог» Лилию Кучину подозревают в получении взятки , следователи возбудили уголовное дело 24 января. По данным УФСБ региона, женщина получила взятку размером в 1 миллион рублей.

С кем Лилия Кучина могла иметь денежные отношения - читайте в блоге.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: