Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 апреля 2024, 00:03
30 апр.
В Чите:+2°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Один котёл в Борзе починили, другой сломался

Руслан Симушин
20 января 2023

Вышедший из строя котёл № 1 на Центральной котельной в городе Борзе починили, сообщили корреспонденту ИА ZabNews 20 января в пресс-службе министерства жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края.  Дежурный компании «ЗабТЭК» уточнил, что сломался другой котёл, рабочие ждут, пока он остынет.

«По информации ЕДДС Борзинского района, на центральной котельной был остановлен котел № 1. В работе оставались котлы № 2 и № 3. В настоящий момент ремонтные работы котла № 1 завершены, котёл запущен в работу», – сказали в пресс-службе ведомства.

Дежурный Центральной котельной компании «ЗабТЭК» в Борзе отметил, что сейчас в работе котлы № 1 и № 3. Рабочие ждут, пока котёл № 2 остынет, чтобы узнать объём сварочных работ.

«Там образовалась течь конвективной части, посмотрим объём, после будут сварочные работы. Планируем запустить его к вечеру», – сказал он.

Авария произошла вечером 19 января. Местный житель сообщил корреспонденту ИА ZabNews, что в работе на котельной был только один котёл.

Отопительный сезон в Забайкалье начался с крупных аварий на объектах ЖКХ, отключении отопления и проверок прокуратуру. Полный список происшествий можно посмотреть в нашей подборке.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: