Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
23 апреля 2024, 22:18
23 апр.
В Чите:+5°C
$ 93.25
€ 99.36
¥ 12.85

Российским военным есть, чему поучиться у бойцов ЧВК «Вагнер» – Миронов

Елизавета Медведкина
17 января 2023

Депутат и руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов 17 января во время первого заседания Государственной думы посоветовал солдатам российской армии брать пример в работе с членов частной военной компании (ЧВК) «Вагнер», силами которых, в том числе, был взят город Соледар.

Об освобождении Соледара стало известно 13 января. По данным СМИ, особый вклад в это сделали бойцы ЧВК «Вагнер». 

«Я хочу сказать обо всех наших героях, не разделяя на те или иные формирования. С этой трибуны хочу сказать о частной военной компании «Вагнер», потому что именно их усилиями освобождён Соледар. Да, при поддержке нашей армии, но нельзя преумалять и делить эту славу – они все герои, они все достойны, честь им и хвала. Нашей армии есть, чему проучиться у ЧВК «Вагнер» с точки зрения их работы, и подготовки своих новобранцев – здесь у них есть действительно хороший опыт», – отметил он.

Сергей Миронов напомнил, что в 2017 году фракция «Справедливая Россия» подготовили и внесла закон о частных военных компаниях в России. Он убеждён, что деятельность «Вагнера» нужно легализовать.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: