Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 19:27
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Отделение «Культурного фронта» создали в Забайкалье

Артём Сазонов
16 января 2023

 

Забайкальское отделение общественного движения «Культурный фронт России» учредили 16 января на конференции в Чите. Об этом сообщил корреспондент ZabNews.

Новое общероссийское движение создали 21 ноября на заседании комитета Госдумы по развитию гражданского общества. Организация объединяет всех деятелей культуры и искусства для сохранения российских традиционных ценностей.

В региональный штаб вошли 22 человека из сферы культуры. На конференции голосованием выбрали четверых сопредседателей, ими стали бывший министр культуры края Галина Сыроватка, депутат Законодательного собрания края Алексей Саклаков, директор библиотеки имени Александра Пушкина в Чите Елена Сивцова, поэт, бард и художник, член интернационального и российского Союзов писателей Валерий Попов.

Председателя изберёт федеральное руководство «Культурного фронта» из предложенных краем кандидатур. Также на конференции утвердили устав забайкальского отделения.

Министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович выступила на конференции, поддержав формирование «Культурного фронта» для объединения всех деятелей культуры и искусства и сохранения традиционных ценностей и российской культуры.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: