Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 19:49
26 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Старые тополя спилили в Чите на улице Бутина

Анастасия Раевская
14 января 2023

Последние старые тополя спилили в Чите на улице Бутина рядом с улицей Новобульварной. Об этом ИА ZabNews сообщил очевидец, информацию подтвердили в пресс-службе городской администрации.

«Техника и коллектив МП «ДМРСУ» продолжают снос старых деревьев на городских территориях. Эти работы были начаты в 2022 году после тщательного обследования специалистами-дендрологами деревьев на семи городских улицах и двух площадях», — уточнили в пресс-службе.

Также в пресс-службе добавили, что в прошлом году после спиливания старых деревьев на их месте были высажены ели, клёны, сирень, рябина и смородина.

Деревья на улице Бутина в Чите начали вырубать ещё летом 2022 года, тогда дорожные службы убрали 12 старых тополей. Осенью вырубка продолжилась возле торгового центра "Багульник", в администрации города заявили, что 300 деревьев уберут, но взамен посадят 2,4 тысячи растений. Старое озеленение будут убирать на площади Ленина и площади Декабристов.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: