Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 апреля 2024, 00:14
30 апр.
В Чите:+2°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Пятьдесят портретов фотопроекта «Жёны героев» установят в Чите

Анастасия Раевская
12 января 2023

Участниц фотопроекта «Жёны героев» станет больше, сейчас на площади Ленина в Чите разместили 16 портретов женщин, в феврале этого года их станет 50. Об этом 12 января корреспонденту ИА ZabNews сообщила организатор фотопроекта в Забайкалье Лилия Луковина.

«Мы планируем открыть выставку с фотографиями жён героев в феврале, у нас будет 50 портретов и писем. Такие выставки уже организовывали в Самаре и в Санкт-Петербурге, теперь время пришло и для Читы. У нас в крае дислоцируется много военных частей и гарнизонов, поэтому женщины хотят поддержать своих мужчин», — уточнила собеседница.

Также она отметила, что среди участниц есть не только жёны кадровых военнослужащих, но и мобилизованных мужчин.

Фотопроект «Жёны героев» организовали женщины из города Самара, так они решили поддержать своих мужей, которые находятся в зоне специальной военной операции (СВО). Эстафету приняли разные города России, в их числе оказался и город Чита, портреты женщин разместили на площади Ленина.

Специальная военная операция на территории Украины началась 24 февраля, всё, что известно о ходе спецоперации — читайте в нашей подборке.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: