Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 апреля 2024, 18:11
29 апр.
В Чите:+12°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

«Украинский народ предал православие», – Гурулёв о перемирии на Рождество

Елизавета Медведкина
5 января 2023

Депутат Государственной думы от Забайкальского края Андрей Гурулёв сообщил, что о перемирии на Рождество между Россией и Украиной не может быть и речи, так как украинский народ предал православие. Об этом 5 января сообщили в telegram-канале «Путин в Telegram».

Ранее Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал устроить перемирие между Россией и Украиной в честь Рождества, чтобы люди смогли посетить православные храмы. 

«Я откровенно не вижу никаких условий для перемирия. Первое и самое главное, что украинский народ предал православие. Он от него отказался. Он не празднует Рождество 7 января. Они перенесли его на 25 декабря. Разгромили свои храмы, уничтожили священников. Поэтому ни о каком рождественском перемирии не может идти речи», — сказал парламентарий.

Андрей Гурулёв также отметил, что перемирие навредит продвижению российских войск и будет грозить большими потерями Вооружённым силам России.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: