Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 20:20
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Пригожина из ЧВК «Вагнер» процитировали в немецкой газете

Анастасия Раевская
2 января 2023

Владельца ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина процитировали в немецкой газете «Берлинер Цейтунг». Публикация о нём появилась 29 декабря.

По информации издания, Пригожин предложил забрать деньги у богатых россиян для поддержки участвующих в спецоперации бойцов.

В интервью международному сетевому телеканалу в России RT (закрытый в 2021 году из-за ложной информации по коронавирусу YouTube канал) Пригожин заявил:

«Они боятся. Вам нравится удобство. Они все хотят искупаться в тёплом бассейне ночью и повеселиться, — продолжил он, — чем раньше у них все заберут, тем лучше».

 Специальная военная операции началась 24 февраля на территории Украины. Её целью стали демилитаризация и денацификация страны. Ранее туда отправляли только кадровых военных, но 21 сентября президент России объявил частичную мобилизацию, в результате которой на службу были призваны 300 тысяч человек. Она закончилась 1 ноября.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: