Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 15:43
27 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Обвиняемая в ДТП с 4 погибшими в Чите была лишена родительских прав

Руслан Симушин
20 декабря 2022
Елена Бузыкина. Фото: ZabNews

Обвиняемая в ДТП с четырьмя погибшими Елена Бузыкина проходила реабилитацию в наркологической клинике и была лишена родительских прав. Об этом 20 декабря во время заседания Черновского районного суда сообщила её дочь Татьяна Бузыкина.

Девушка отказалась давать показания в суде во время рассмотрения уголовного дела в отношении своей матери, ссылаясь на Конституцию РФ. Её показания следователю во время предварительного расследования дела прочитал прокурор.

«Мама была лишена родительских прав и на меня и ещё на двоих младших детей. Она лечилась от наркологической зависимости, была неоднократно судима», – уточнила дочь обвиняемой судье после оглашения показаний.

Также она добавила, что после лечения Елена Бузыкина стала жить вместе с дочерью, была хорошей матерью и ударилась в религию.

Елена Бузыкина оказался на скамье подсудимых за ДТП, в котором погибли четыре человека. Авария произошла в ночь на 17 августа на дороге к посёлку ГРЭС.

Во время предварительного следствия читинка отрицала свою вину, заявив, что за рулём в момент столкновения был некий Олег, однако, как полагает следствие, машиной управляла именно Елена Бузыкина. Авто вынесло на встречную полосу, где произошло столкновение с другим автомобилем.

Шесть из восьми пострадавших запросили по миллиону рублей компенсации. Не стали подавать иск только сожитель Бузыкиной, у которого она взяла машину, и водитель второго автомобиля.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: